Федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», нацеленный на увеличение количества россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, стал партнёром Всероссийского смотра-конкурса проектов массового футбола «Россия – футбольная страна».

Конкурс Российского футбольного союза направлен на поиск и поощрение проектов массового футбола, вовлекающих взрослых и детей, мужчин и женщин, а также людей с ограниченными физическими возможностями в занятия одним из самых популярных видов спорта.

Многие увлечённые футболом люди создают команды, проводят фестивали и организуют любительские футбольные лиги в разных городах, районах и регионах России. РФС стремится поддерживать таких людей, мотивировать их развивать действующие проекты и создавать новые, что полностью соответствует идее федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Если у вас есть свой футбольный проект, расскажите о нём Российскому футбольному союзу и получите шанс выиграть денежный приз и инвентарь на его развитие. Заходите на сайт https://bestprojects2021.rfs.ru/, регистрируйтесь и сделайте первый шаг на пути к всеобщему признанию и награждению в перерыве финала Бетсити Кубка России 12 мая.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин отметил: «Главная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни» – привлечение людей к регулярным занятиям спортом. Футбол – один из самых популярных в России видов спорта, и мы приветствуем инициативу Российского футбольного союза по запуску важного для достижения целей нацпроекта «Демография» смотра-конкурса «Россия – футбольная страна!». Уверен, что в России есть много социальных футбольных проектов, которые вовлекают в этот вид спорта людей разного социального статуса и физических возможностей. Каждый житель нашей страны, занимающийся спортом, важен для нас. Уверен, что партнёрство федерального проекта «Спорт – норма жизни» и смотра-конкурса «Россия – футбольная страна» начнёт новую главу в развитии массового футбола в России».

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков подчеркнул: «Развитие массового футбола – одно из важнейших направлений работы Российского футбольного союза. Как и наши партнёры из Министерства спорта, мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше жителей нашей страны приобщались к спорту и здоровому образу жизни. Благодаря проекту «Россия – футбольная страна» мы сможем найти и наградить лучшие проекты, развивающие массовый футбол, помочь перспективным проектам в развитии и показать инициативным людям, неравнодушным к футболу, что создать новый проект не так сложно, как кажется. Всё это приблизит нас к тому, чтобы каждый желающий заниматься футболом имел возможность делать это в максимальной близости от своего дома, а самые талантливые из молодых участников могли получить шанс в профессиональном спорте».
Минспорт России

УЗНАТЬ ЕШЕ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ

Author:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *